Условия приёма

Дата: 7 апреля 2017 в 10:14, Обновлено 10 апреля 2017 в 09:01

Условия приема в учреждение образования

1. Зачисление детей ведется директором по предъявлению следующих документов:

а) для детей дошкольного возраста: заявление родителей,медицинская карта, свидетельство о рождении (копия) ;
б) для детей школьного возраста: заявление родителей, личное дело обучающегося, медицинская карта,   свидетельство о рождении (копия).

2. В 1-й класс учреждения образования принимаются дети с возраста, определенного законодательными актами Республики Беларусь с шести лет или более старшего возраста, без проведения вступительных испытаний. Зачисление детей, не имеющих медицинских и педагогических противопоказаний к обучению, оформляется приказом директора школы на основании заявления родителей или их законных представителей, медицинской справки о состоянии здоровья, свидетельства о рождении не позднее 31 августа.

3. Решение о зачислении детей в учреждение для обучения в 1 классе оформляется приказом директора учреждения образования не позднее 31 августа.

4. Прием в порядке перевода ученика из одной школы в другую для обучения в соответствующем классе на I, II, и III ступенях общего среднего образования  осуществляется на основании заявления его законных представителей .

5. Решение о зачислении учащихся в порядке перевода для обучения в соответствующем классе оформляется приказом директора школы.

6. Учреждение, где обучался ученик, не должно препятствовать переводу ученика в другое учреждение.

7. В учреждение образования может быть принят в соответствующий класс при предоставлении справки ученик, который в течение учебного года или по результатам его, отчислен или оставил обучение в учреждении, обеспечивающем получение профессионально-технического образования, или в учреждении, обеспечивающем получение среднего специального образования. В этом случае ученик продолжает обучение в соответствующем классе и сдает выпускные экзамены за курс средней общеобразовательной школы в установленном порядке.