Профсоюзная жизнь

Дата: 20 февраля 2018 в 09:28, Обновлено 26 июня в 15:27

Картинки по запросу профсоюз

Островецкая районная организация белорусского профсоюза работников образования и науки

e-mail: jarmolich.lara@tut.by

8(01591)78837    Ярмолич Лариса Васильевна

Картинки по запросу профсоюз

Коллективный  договор государственного учреждения образования «Средняя школа № 1  г.Островца» на  2018-2021 г.г.

Педагоги учреждения образования побывали на гребном канале в Заславье (II Европейские игры)

II Европейские игры в Минске в самом разгаре. За спортивными баталиями наблюдает вся Европа с экранов телевизоров или вживую. А посмотреть есть на что! В этом убедились педагоги школы №1 г.Островца, побывавшие на гребном канале в Заславье и наблюдавшие за увлекательными соревнованиями.

Страсти, азарт, волнение, гордость - вот те эмоции, которые виделись, читались на лицах болельщиков разных стран. Они приветствовали своих спортсменов ударами в барабан, а мы белорусы, своей привычной "кричалкой": "Вперёд, Беларусь!". Чудесный день, замечательный, чистый, приятный для всех, гостеприимный Заславль.  Беларусь, спасибо за радость, за праздник, за эмоции. Кстати, все участники белорусской команды вышли в финал и будут бороться за медали и пополнять копилку нашей команды. Пожелаем удачи в финале, а мы будем наблюдать за ними, сидя у экранов своих телевизоров.

Изображение   Изображение

ФОТООТЧЁТ!!!

Внимание!

24 января 2019 года с 11:00 до 13:00 в филиале «Автомобильный парк №14 г.Островца» ОАО «Гроднооблавтотранс» (приёмная), адрес ул. Володарского, 28, г. Островец, профсоюзный приём по вопросам трудовых и связанных с ними правоотношений будет проводить заместитель председателя  Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Горчичко Сергей Александрович».

Председатель Островецкого районного объединения профсоюзов                 Р.И. Бразинский

Внимание!

27 сентября 2018 года с 12.00 до 14.00 в Островецком унитарном коммунальном предприятии бытового обслуживания населения (приёмная), адрес ул. К.Маркса,1 г.Островец, профсоюзный приём по вопросам трудовых и связанных с ними правоотношений будет проводить главный правовой инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Калинка Ольга Владимировна.

Профсоюзный комитет ГУО "Средняя школа №1 г.Островца"

Профсоюзный комитет государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Островца» основной задачей считает сплочение коллектива. Только в дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Стремимся объединить всех сотрудников не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого, помогал решать проблемы, радовался достижениям и огорчался неудачам коллег.

Сегодня в учреждении образования каждый из 80 работников чувствует себя комфортно и уверенно, так как профсоюзный комитет и администрация заинтересованы в создании благоприятных условий для членов своего коллектива. Профсоюз защищает права и интересы педагогов школы по вопросам условий труда в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Профсоюзный комитет участвует в собеседовании при приёме на работу. Графики дежурств педагогов, расписание учебных и факультативных занятий, графики отпусков утверждаются по согласованию с профкомом. Профсоюзный комитет также участвует в работе аттестационной комиссии учреждения образования.

Похожее изображение

Коллектив учреждения образования принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых как в школе, так и в районе. Спортивные соревнования, смотры художественной самодеятельности, конкурсы педагогического мастерства, мастер-классы и многое другое не оставляет равнодушным ни кого из членов коллектива. Во время этих мероприятий создаётся благоприятный микроклимат, в основе которого лежит уважение к личности человека, забота о каждом, доверительные отношения между всеми членами педагогического коллектива.

Профсоюзная организация учреждения образования активно взаимодействует с первичной организацией ветеранов труда, которую возглавляет Маргуж Н.А. Значимые события и мероприятия проводим совместно с ветеранами, которые являются примером для молодых учителей и образцом глубокой преданности своему призванию.