Приказ об организации инновационной деятельности в 2017/2018 учебном году

Приказ № 276 от 31.08.2017

Об организации инновационной деятельности

в 2017/2018 учебном году

С целью научно-методического сопровождения и организации условий для реализации инновационного проекта в соответствии с приказом Отдела образования, спорта и туризма Островецкого районного исполнительного комитета   от 09.08.2017 № 808 «Об организации экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования района  в 2017/2018 учебном году»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать с 01 сентября 2017 года инновационную деятельность по реализации инновационного проекта  “Внедрение модели психоло-педагогического сопровождения обучения, воспитания и развития учащихся с высоким уровнем учебной мотивации на І ступени общего среднего образования”.
  2. Внести коррективы в календарное планирование инновационной деятельности на 2017/2018 учебный год.
  3. Утвердить инновационную группу в следующем составе:

Кутович М.М., директор школы – общее руководство проектом;

Николайкова О.Р., заместитель директора по учебной работе – организационно-методическое, учебно-методическое, информационное обеспечение инновационной деятельности;

Буневич Е.И, учитель начальных классов – организация образовательного процесса в соответствии с программой инновационной деятельности;

Царевич Ю.К., педагог-психолог – психологическое сопровождение образовательного процесса в соответствии с программой инновационной деятельности;

1. Установить в соответствии с действующим законодательством (Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь № 6 от 21 января 2000 г. «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями», приложение № 3 «Оплата труда работников учреждений образования» п.1.3.) с 01.09.2017 по 31.05.2018 повышение тарифных ставок (окладов) работникам, принимающим участие в реализации инновационного проекта:

Кутович М.М., директору школы – на 20%;

Николайковой О.Р., заместителю директора по учебной работе – на 20%;

Педагогам:

Буневич Е.И. – на 15 %.

1. Установить повышение тарифной ставки (оклада) с 01.09.2017 по 31.05.2018 педагогу-психологу Царевич Ю.К. на 15% за счет премиального фонда учреждения образования.
  2. Заключить договор с консультантом Гин С.И.по вопросу научно-методического сопровождения инновационного проекта.
  3. Заслушать вопросы о ходе и промежуточных результатах реализации инновационного проекта на совещании при директоре в декабре и  педагогическом совете в  апреле.
  4. Контроль за реализацией инновационного проекта в соответствии с требованиями Инструкции о порядке осуществления экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01 сентября 2011 г. № 251 возложить на заместителя директора Николайкоку О.Р.

Директор                                                                                          М.М. Кутович