План мероприятий по антикоррупции

План мероприятий

государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Островца» по антикоррупции на 2018 - 2019 годы

Проводимые мероприятия

1

Реализация положений Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией», Закона Республики Беларусь «О государственной службе в Республике Беларусь»

Постоянно

Государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г.Островца»

2

Осуществлять  контроль за расходованием документов строгой отчетности.

Ясюкевич Т.З.

Гудойть О.В.

3

Проанализировать и рассмотреть на совещании при директоре вопрос     «О работе с письмами и обращениями граждан, выполнении Директивы Президента Республики Беларусь 27.12.2006 № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата»

4

Проанализировать и рассмотреть на совещании при директоре вопрос «О соблюдении требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и Декрета Президента Республики Беларусь  от 15 декабря 2014 г. № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций»

5

Проанализировать и заслушать на совещании при директоре вопрос «Об организации работы  в учреждениях образования района по противодействию коррупции».

6

Обеспечить прозрачность проведения госзакупок товаров, работ и услуг на бюджетные средства с обязательным информированием СМИ.

Улан О.П.

7

Вести мониторинг по фактам наложения дисциплинарных взысканий, подпадающих под признаки коррупционных правонарушений.

8

Обеспечить рассмотрение обращений граждан  в сроки, установленные Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц»

9

Обеспечить строгое соблюдение нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы учета и отчетности, планирования и использования средств, получаемых от реализации платных услуг и спонсорской помощи, осуществлять систематический контроль за соблюдением установленного законодательством порядка предоставления платных услуг учащимся, по выявленным фактам нарушений привлекать виновных лиц к ответственности в установленном порядке