Дата: 14 ноября 2017 в 11:03, Обновлено 11 декабря 2018 в 15:58

ГРАФИК ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

1 СМЕНА

1 перемена (8.45 - 8.55) -  1" А", 1 "Б", 1"В"

2 перемена (9.40 - 10.00) - 2 "А", 2 "Б", 2 "В", 5 "А", 9 "А"

3 перемена (10.45 - 11.05) - 4 "В", 5 "Б", 5 "В", 8 "А", 8 "Б"

4 перемена (11.50 - 12.05) - 9 "Б", 9 "В", 10 "А", 10 "Б", 11 "А", 11 "Б"

2 СМЕНА

2 перемена (15.40 - 15.55) - 3 "А", 3 "Б", 6 "А", 6 "Б"

3 перемена (16.40 - 16.55) - 4 "А", 4 "Б", 7 "А", 7 "Б"

Питание 1-ых классов

Завтрак - 8.45

Обед - 13.00

Полдник - 16.00

Правила поведения в школьной столовой

В столовой всегда много и детей и взрослых, ведь всем нужно успеть поесть в течение 15—20 минут. Поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил:

• не торопитесь в столовую, отправляйтесь туда вместе со своим классом в отведённое для вас время;

• не бегите и не спешите занять место за столом первыми, не расталкивайте других учеников;

• соблюдайте очередь;

• передвигаясь по столовой, смотрите под ноги, чтобы не поскользнуться и не упасть;

• перед тем как сесть за стол, не забудьте тщательно вымыть руки;

• будьте осторожны, пользуясь вилкой, чтобы не поранить себя или окружающих;

• старайтесь не пролить на себя или соседей горячий суп или чай;

• сидите за столом прямо, не кладите ногу на ногу, не толкайте соседей и не кладите локти на стол;

• во время еды соблюдайте тишину: не разговаривайте громко, не чавкайте, не дуйте на горячие блюда, не стучите вилками и ложками о тарелки и чашки;

• правильно пользуйтесь столовыми приборами: не забывайте, какие блюда едят ложкой, а какие — вилкой;

• если вы испачкались, воспользуйтесь салфеткой или носовым платком;

• соблюдайте чистоту: уронив что-нибудь на пол, поднимите и выбросите в мусорное ведро;

• не отзывайтесь плохо о тех блюдах, которые школьные повара приготовили для вас; не показывайте виду, если вам что-то кажется невкусным;

• не забудьте после еды убрать за собой посуду;

• будьте вежливыми: пожелайте приятного аппетита вашим одноклассникам, поблагодарите работников столовой.

Санитарные нормы и правила «Требования для учреждений общего среднего образования»

Постановление совета министров Республики Беларусь  21 февраля 2005 г. № 177

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 декабря 2012г. № 206 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ НОРМ И ПРАВИЛ "ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ИХ ОТДЕЛЬНЫХ СТРУКТУРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.11.2018 № 863 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317"