Дата: 26 января 2018 в 12:43, Обновлено 28 января в 10:13

В разделе «Методическая работа» можно найти методические рекомендации по написанию и оформлению научно-исследовательских работ, разработки научно-исследовательских работ по английскому языку, а также полезные статьи для повышения профессионального роста учителей

В интересной интерактивной форме проходят учебные занятия английского языка в группах учителя высшей категории нашей школы Шевченко Ларисы Ивановны.
21 января учащиеся 8 А класса беседовали на тему "We Cook Ourselves". И не только беседовали, а одновременно готовили салат и организовали чаепитие. Свои действия ребята, конечно же, параллельно комментировали на английском языке! Сразу было видно, кто в доме помощник, а кто только умеет держать вилку/ложку и на кухне бывает в качестве гостя, а не помощника.

25 января учащиеся 9А класса подгруппы, в которой работает учитель высшей категории Шевченко Лариса Ивановна размышляли на тему " Сколько может прожить человек? Секреты долгожителей нашей планеты". Ребята совместно подготовили постер "Long-livers' Stories", поделились историями жизни людей, которым исполнилось 115,117 и даже 122 года к концу их жизни. На уроке в живой форме обсуждался ответ на вопрос "What do long-livers have in common?" Высказывались предположения, могут ли сами ребята прожить так же долго, какая у них генетика, наследственность. В конце участники осуждения пришли к выводу, что Жить здОрово- это здорово!

ПЛАН-КОНСПЕКТ УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ  В 11 КЛАССЕ "Think Globally, Act Locally"

ПЛАН-КОНСПЕКТ УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ  В 11 КЛАССЕ "Нью Йорк - Большое яблоко"

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 11 КЛАССЕ ”The Global Leisure Activity”

Важное место в реализации приоритетных направлений образования в современном информационном обществе занимает научно-исследовательская деятельность учащихся, цель которой – приобщение учащихся к научной работе, творческое развитие личности, пробуждение инициативы, стремление к самостоятельному поиску, выявление профессиональных предпочтений, формирование умений публичного выступления, лидерских качеств.

Работа над научным иследование6м формирует у учащихся новые качества – широту кругозора, видение проблем и определенную системность, логичность мышления, что пригодится им не только в дальнейшей научной и педагогической деятельности, но и в общении. В быту и вообще в жизни.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ

Исследовательская деятельность в школе:

Abbreviation as a linguistic feature of on-line communication

«Осторожно, говорящая одежда!»