Консультант инновационного проекта Гин Светлана Ивановна

Дата: 9 октября 2017 в 13:07, Обновлено 9 октября 2017 в 13:11

Gin Svetlana

Гин Светлана Ивановна — учитель начальных классов высшей квалификационной категории, доцент кафедры акмеологии Гомельского областного института развития образования, отличник образования Республики Беларусь, лауреат премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся; кандидат педагогических наук.

В 1989 году окончила педагогический институт по специальности «учитель начальных классов». С 1990 года — проведение уроков по развитию творческого воображения с 1 по 5 класс с детьми разного уровня подготовки: от классов повышенного индивидуального внимания до классов ускоренного обучения. С 1997 года — руководитель групп воспитателей детских садов и учителей начальных классов, использующих в своей работе элементы ТРИЗ. Учитель экспериментального класса по использованию методики ТРИЗ в преподавании общеобразовательных предметов (1999-2005 гг.; 2005-2009 гг.), руководитель республиканского экспериментального проекта по психолого-педагогическому сопровождению младших школьников с высоким уровнем учебной мотивации (с 2012 г.).

Провела более 35 авторских семинаров для учителей начальных классов различных регионов Беларуси, России, Украины. Более 50 публикаций в российских и белорусских периодических изданиях: газеты «Первое сентября», «Настаўніцкая газета»; журналы: «ТРИЗ», «Адукацыя і выхаванне», «Народное образование», «Пачатковая школа», «Сельская школа», «Школьные технологии» и др., сборник «Педагогика + ТРИЗ».

Автор книг «Первые дни в школе», «Мир загадок», «Мир человека», «Мир фантазии», «Мир логики», «Занятия по ТРИЗ в детском саду», «Зачетные работы по математике и русскому языку, 2-4 классы»; автор программы факультативных занятий «Развитие творческих способностей», (рекомендована Министерством образования Республики Беларусь, 2006 г.). программы факультатива «Математическая радуга» (рекомендована Министерством образования Республики Беларусь, 2010 г.).
Source: https://trizway.com/author/3.html