Классному руководителю

Дата: 14 апреля 2017 в 12:02, Обновлено 27 сентября 2018 в 13:00

Воспитание детей всецело зависит от отношения к ним взрослых,
а не от отношения взрослых к проблемам воспитания.
Чехов Антон Павлович

Картинки по запросу картинки классный руководитель

Школа — это мир детства и мир взрослых. Однако каждый ребенок стремиться стать самостоятельной личностью, а каждый взрослый переживает все свои подростковые страдания. Те, кто сумели соединить эти два мира искренней дружбой и стать мудрыми наставниками юным сердцам, называются самыми классными наставниками!
На кафедре классных руководителей сложился коллектив высокопрофессиональных педагогов, творческих личностей, людей, любящих свою работу и заинтересованных в результате своего труда.
Классное наставничество — это своего рода таинство, когда из группы учеников, где каждый со своим характером, привычками и увлечениями, педагог-воспитатель создает не просто класс, он создает команду, коллектив, который учится, живет, работает и отдыхает как единое целое. Коллектив — единый организм, где каждый школьник — яркая индивидуальность.

В помощь классному руководителю:

http://www.klass.by/kl_clock.html — «Класны кіраўнік»
http://pedsovet.su/load/10 — «Классному руководителю»
http://ped-kopilka.ru/klasnomu-rukovoditelyu/page-2 Учебно — методический кабинет. «Классному руководителю»

Видеоурок «Профессия учитель»

Вебинар "Профориентация: теория и практика"

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своём будущем после окончания школы. Правильный выбор профессии — это начало пути к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем. Старшекласснику нужно хорошо знать мир профессий, их требования к человеку и рейтинг на рынке труда. Он должен правильно и реально оценивать свои возможности, способности и интересы. По сути дела, он стоит перед решением сложной творческой задачи со многими неизвестными, а подготовить его к успешному решению этой задачи должна система школьной профориентации.

Успех профориентационной работы на уроке во многом зависит от умения учителя связать профориентационный материал с программным и краеведческим, сформировать положительное отношение у школьников к тому или иному виду деятельности, от его знаний и владения методами обучения.

Вебинар "Воспитательный процесс в учреждениях образования и современная массовая культура: опыт культурологического анализа"

Государственное учреждение "Островецкая детско-юношеская спортивная школа" приглашает

Вебинар "Учителям о первой помощи"

Родительское собрание "Психологические возрастные особенности подростка"

Cценарий сказки «Царевна-лягушка» на английском языке для школьного театра ( для учащихся 5-7 классов)

Классный час «О дружбе настоящей, о друзьях»

«Молодёжные субкультуры:Путь к себе или побег от реальности»

Классный час «ПАМЯТИ ЧЕРНОБЫЛЯ»

Классный час "ЧЕЛОВЕК. ЛИЧНОСТЬ. ГРАЖДАНИН"

"Здоров будешь - всё добудешь"

"На цябе, наша моладзь, надзея!"

Правовая игра "Подросток и закон"

Как стать обязательным человеком

Советы молодому учителю