Информация для педагогов

Дата: 4 апреля 2017 в 09:36, Обновлено 18 ноября 2018 в 09:30

Похожее изображениеКартинки по запросу сппс информация для педагогов

Профилактика подросткового суицида

Вебинар "Школьная тревожность: виды, причины, методы профилактики и коррекции"

(Предмет обсуждения школьной тревожности школьников – одна из наиболее актуальных проблем психологии и педагогики на современном этапе. Среди негативных эмоциональных переживаний тревожность занимает особое место.  В настоящее время увеличилось число тревожных детей, отличающихся эмоциональной неустойчивостью, повышенным беспокойством, неуверенностью. Переживание неблагополучия в условиях школы обозначается по-разному: «школьный невроз», «школьная фобия», «дидактогенные неврозы». Каждое из определений указывает на отдельные состояния школьников, которые характеризуются комплексом переживаний, ведущих к эмоциональной неустойчивости, дезадаптации и, как следствие, снижению успеваемости.)

Вебинар "Современный школьник: какой он и как с ним взаимодействовать в образовательном процессе?"

(Развитие – это объективный процесс внутреннего последовательного количественного и качественного изменения физических и духовных сил человека. В детстве и юности эти изменения происходят особенно быстро. Можно сказать, что младший школьник и старшеклассник – это люди с разных планет, настолько отличается их физическое, психическое, социальное и духовное развитие. Чтобы процесс обучения был успешным, необходимо учитывать возрастные особенности учащихся. А также особенности той социокультурной среды, которая складывается под влиянием информационного общества.

Картинки по запросу профилактике табакокурения, алкогольной и наркотической зависимостей картинки

Организация работы по профилактике табакокурения, алкогольной и наркотической зависимостей

Тренинг «Наше здоровье в наших руках!!!»

Семинар-практикум «Мы хотим, чтобы ты жил!»

Коррекционное занятие "Жить в мире с собой и другими"