Акции, мероприятия

Дата: 4 апреля 2017 в 09:34, Обновлено 19 апреля в 08:37

Ð˜Ð·Ð¾Ð±Ñ€Ð°Ð¶ÐµÐ½Ð¸Ðµ

В учреждении образования в период с 15.04.2019 по 20.04.2019 г. проходит неделя психологического здоровья

Девиз недели психологии: «Собраться вместе – начало. Остаться вместе – прогресс. Работать вместе – успех».

Цели:

• создание психологической, развивающей среды в школе;
  • повышение психологической компетентности всех субъектов образовательного процесса.

Задачи:

Классные часы "Мы выбираем жизнь"

18 апреля в рамках недели психологического здоровья прошли классные часы на тему "Мы выбираем жизнь". Целью которых была: пропаганда здорового образа жизни, профилактика подросткового суицида. Также учащиеся 5-6 классов приняли участие в занимательной психологической игре "Следопыт".

"Это школьная жизнь..."

16.04.2019 в рамках "Недели психологического здоровья" стартовала акция лучшего фоторепортажа на тему "Это школьная жизнь...". Ребята смогли проявить свои творческие способности, эрудицию и коллективизм. Также с целью формирования у школьников позитивной адаптации к жизни прошли классные часы "Как здорово жить!"

За службами примирения будущее…

При поддержке католической церкви в учреждении образования прошел семинар-практикум для психологов, социальных педагогов и классных руководителей по использованию в работе педагога подходов медиации.

Этот альтернативный метод разрешения конфликтов в нашей стране начал развиваться с 2011 года. Медиация успешно применяется в сопровождении учащихся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, при разрешении школьных конфликтов. Медиация – это конфиденциальные переговоры конфликтующих сторон с участием нейтрального и беспристрастного посредника – медиатора – в целях урегулирования спора или конфликта сторон путем выработки ими взаимоприемлемого соглашения, разрешающего конфликт.

IMG_20181031_093545.jpg

IMG_20181031_093816.jpg

Акция "Брось сигарету!"

14 ноября в ГУО «Средняя школа №1 г. Островца» стартовала акция «Брось сигарету!», в которой принимают участие активисты БРСМ и БРПО. Цель акции – привлечение внимания молодёжи к своему здоровью и здоровью окружающих

Давным – давно Минздрав твердит:

«Курильщик сам себе вредит»,

Давно родные просят,

Но Вам никак не бросить.

А Вы попробуйте пока

Прожить хоть день без табака.

Не трудно с этим справиться –

Вдруг это Вам понравится

"Безопасное общение"

10 августа государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Островца" посетили специалисты из г. Минска Галина Устинова - председатель комиссии по правам Женщин РБ общественного объединения "Правовая инициатива", Н.В. Царкун - кандидат психологических наук, доцент, Н.А. Маскалева - кандидат психологических наук. Специалистами было проведено внеклассное мероприятие "Безопасное общение".

Целью данного мероприятия было сформировать у учащихся:
1) представления о себе и окружающих;
2) умения выражать свои мысли и чувства и прислушиваться к мыслям и чувствам окружающих;
3) представления о конфликтах в целом.

План мероприятий по проведению Всемирного дня предотвращения самоубийств и месячника по предупреждению самоубийств 19.09.2018 - 10.10.2018

Месячник позитивного настроения

с 19 сентября 2018 года по 10 октября 2018 года в нашем учреждении начинает работу Месячник позитивного настроения!

УЛЫБКА

Когда мы улыбаемся, мы реже ошибаемся.
И чаще награждаемся подарками судьбы.
Когда мы улыбаемся, мы жизнью наслаждаемся.
И вмиг освобождаемся от горестей любых.
Улыбка-вещь бесплатная, простая и понятная,
смешная и понятная, доступная для всех.
Когда мы улыбаемся, мы само исцеляемся.

И силой наполняемся, дарующей успех!

Удачи вам, позитивного настроения на каждый день!

Телефон   доверия

Позвоните по телефону доверия – 170(звонок бесплатный)

или на детскую телефонную линию – 88011001611,

(доступна с любого стационарного телефона на всей территории Республики Беларусь, а также оператора МТС; бесплатно, круглосуточно, без выходных)

И, в любое время суток, вы получите консультацию профессионального психолога анонимно. Он постарается помочь Вам разобраться в кризисной ситуации и наметить конкретные шаги по выходу из неё.

Акция «Новая жизнь в обмен на крышечки»

Как часто мы ежедневно совершаем действия которым не придаем значимости. Ежедневный покупки после их использования становятся мусором, а ведь некоторые из них, даже после использования можно превратить в деньги и помочь чьей-то беде. Так как же пластиковая крышечка может спасти чью-то жизнь?